Alter der Schuhu's

Mitglieder

Aktive: 84   Leihhäs: 15
Passive:  301    Probe-Kleidle:

Vereinschronik

 

Saison 1986/87

 

1. Vorstand + Schriftführer

Roland Moser (ED)

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner (Gogo)

1. Kassierer

Ute

2. Kassierer

Christian Broghammer (Christi)

1. Kleidlewart

Andrea Moser (Andy)

 

 

Saison 1987/88

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Ute

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Andrea Moser

2. Kleidlewart

Monika Wöhrle (Mone)

1. Schriftführer

Martina Fehrenbacher (Tine)

2. Schriftführer

Ilona

 

 

Saison 1988/89

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Ute

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Monika Wöhrle

1. Schriftführer

Tine

2. Schriftführer

Ilona

 

 

Saison 1989/90

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Hans-Jörg Wolber (Kawa)

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Monika Wöhrle

2. Kleidlewart

Lucia Lehmann (Luci)

1. Schriftführer

Tine

 

 

Saison 1990/91

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Hans-Jörg Wolber

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Monika Wöhrle

2. Kleidlewart

Lucia Lehmann

1. Schriftführer

Tine

Ausschussbeisitzer

Michael Moser (Micha)

Ausschussbeisitzer

Willy Bühler

 

 

Saison 1991/92

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Hans-Jörg Wolber

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Monika Wöhrle

2. Kleidlewart

Lucia Lehmann

1. Schriftführer

Tine

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Willy Bühler

 

 

Saison 1992/93

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Hans-Jörg Wolber

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Lucia Lehmann

2. Kleidlewart

Monika Wöhrle

1. Schriftführer

Tine

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Micha

Ausschussbeisitzer

Willy Bühler

Ausschussbeisitzer

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Alfred Brohammer (Alf)

Ausschussbeisitzer

Michael Becht

Passivenvertreter

Jürgen Lehmann (Lemmi)

 

 

Saison 1993/94

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Hans-Jörg Wolber

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Lucia Lehmann

2. Kleidlewart

Monika Wöhrle

1. Schriftführer

Tine

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Micha

Ausschussbeisitzer

Alfred Brohammer

Ausschussbeisitzer

Michael Becht

Passivenvertreter

Jürgen Lehmann

 

 

Saison 1994/95

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Lucia Lehmann

2. Kassierer

Christian Broghammer

1. Kleidlewart

Isabell Uhl (Isa)

2. Kleidlewart

Monika Wöhrle

1. Schriftführer

Tine

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Ursula Brohammer

Ausschussbeisitzer

Micha

Ausschussbeisitzer

Hans-Jörg Wolber

Passivenvertreter

Jürgen Lehmann (Lemmi)

 

 

Saison 1995/96

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Lucia Lehmann

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

1. Kleidlewart

Isabell Uhl

2. Kleidlewart

Ursula Moser

1. Schriftführer

Jörg Kluge

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff (Uli)

Ausschussbeisitzer

Christian Broghammer

Ausschussbeisitzer

Micha

Passivenvertreter (kommisarisch)

Jürgen Lehmann (Lemmi)

 

 

Saison 1996/97

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jirko Stroner

1. Kassierer

Lucia Lehmann

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

1. Kleidlewart

Isabell Uhl

2. Kleidlewart

Ursula Moser

1. Schriftführer

Jörg Kluge

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Micha

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff (Uli)

Ausschussbeisitzer Fasnetgremium

Volker Wurster (Otti)

Ausschussbeisitzer Fasnetgremium

Robert Heinsius (Robby)

Passivenvertreter

Bruno Schuler

Wagenbeauftragter

Charly Harter (seit Beginn)

 

 

Saison 1997/98

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jörg Kluge

1. Kassierer

Lucia Lehmann

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

Kleidlewarte

Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser

Schriftführer

Claudia Schmid u. Tanja Brohammer

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Wolfi Faißt

Ausschussbeisitzer

Micha Moser

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff

Passivenvertreter

Bruno Schuler

 

 

Saison 1998/99

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jörg Kluge

1. Kassierer

Ursula Brohammer

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

Kleidlewarte

Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser

Schriftführer

Claudia Schmid u. Tanja Brohammer

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Christian Broghammer (Christi)

Ausschussbeisitzer

Wolfi Faißt

Ausschussbeisitzer

Micha Moser

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff

Passivenvertreter

Bruno Schuler

 

 

Saison 1999/00

 

1. Vorstand

Roland Moser

2. Vorstand / Oberhexe

Jörg Kluge

1. Kassierer

Ursula Broghammer

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

Kleidlewarte

Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser

Schriftführer

Tanja Brohammer

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Schmid

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Wolfi Faißt

Ausschussbeisitzer

Markus Wöhrle

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff + Kawa

Passivenvertreter

Bruno Schuler

 

 

Saison 2000/01

 

1. Vorstand

Markus Wöhrle

2. Vorstand / Oberhexe

Wolfi Faißt

1. Kassierer

Ursi Brohammer

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

Kleidlewarte

Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser

Schriftführer

Tanja Brohammer

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Schmid

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Schönweger

Ausschussbeisitzer

Andrea Gries

Ausschussbeisitzer

Christi Broghammer

Ausschussbeisitzer

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff

Passivenvertreter

Bruno Schuler

 

 

Saison 2001/02

 

1. Vorstand

Markus Wöhrle

2. Vorstand / Oberhexe

Wolfi Faißt

1. Kassierer

Ursi Brohammer

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

Kleidlewarte

Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser

Schriftführer

Tanja Brohammer

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Schmid (auf 1 Jahr)

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Martin Schönweger

Ausschussbeisitzer

Andrea Gries

Ausschussbeisitzer

Christi Broghammer

Ausschussbeisitzer

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff

Passivenvertreter

Bruno Schuler

 

 

Saison 2002/03

 

1. Vorstand

Markus Wöhrle

2. Vorstand / Oberhexe

Wolfi Faißt

1. Kassierer

Stephan Hubrich

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

Kleidlewarte

Kerstin Broghammer u. Ursi Moser

Schriftführer

Bruno Schuler

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Manu Schmieder

Ausschussbeisitzer

Andrea Gries

Ausschussbeisitzer

Christi Broghammer

Ausschussbeisitzer

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Uli Pfaff

Passivenvertreter

Brigitte Flaig

 

 

Saison 2003/04

 

1. Vorstand

Markus Wöhrle

2. Vorstand / Oberhexe

Robert Heinsius (Robby)

1. Kassierer

Stephan Hubrich

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

Schriftführer

Bruno Schuler

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Manu Schmieder

Ausschussbeisitzer

Andrea Gries

Ausschussbeisitzer

Christi Broghammer

Ausschussbeisitzer

Martin Moser (Max)

Ausschussbeisitzer

Michael Heil

Passivenvertreter

Brigitte Flaig

Kämmerlewart

Waltraud Stroner (Resi)

 

 

Saison 2004/05

 

1. Vorstand

Markus Wöhrle

2. Vorstand / Oberhexe

Robert Heinsius (Robby)

1. Kassierer

Stephan Hubrich

2. Kassierer

Manuela Wolber (Manu)

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

2. Kleidlewart

Kerstin Broghammer

Schriftführer

Uli Eßlinger

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Manu Schmieder

Ausschussbeisitzer

Andrea Gries

Ausschussbeisitzer

Christi Broghammer

Ausschussbeisitzer

Michael Heil

Ausschussbeisitzer

Paul Drewniok

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner

 

 

Saison 2005/06

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Manuela Sauer

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

2. Kleidlewart

Kerstin Broghammer

Schriftführer

Daniel Schmieder

Ausschussbeisitzer + Sportwart

Manu Schmieder

Ausschussbeisitzer

Andrea Gries

Ausschussbeisitzer

Christi Broghammer

Ausschussbeisitzer

Michael Heil

Ausschussbeisitzer

Paul Drewniok

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner (Resi)

 

 

Saison 2006/07

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Manuela Sauer

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

2. Kleidlewart

Kerstin Broghammer

Schriftführer

Daniel Schmieder

Sportwart

Marcel Heizmann & Paul Drewniok

Ausschussbeisitzer

Andrea Kasper

Ausschussbeisitzer

Paul Drewniok

Ausschussbeisitzer

Martin Schönweger

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner (Resi)

 

 

Saison 2007/08

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Manuela Sauer

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

2. Kleidlewart

Kerstin Broghammer

Schriftführer

Daniel Schmieder

Sportwart

Marcel Heizmann & Paul Drewniok

Ausschussbeisitzer

Andrea Kasper

Ausschussbeisitzer

Paul Drewniok

Ausschussbeisitzer

Martin Schönweger

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner (Resi)

 

 

Saison 2008/09

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

2. Kleidlewart

Bianca Saage

Schriftführer

Daniel Schmieder

Sportwart

Marcel Heizmann

Ausschussbeisitzer

Andrea Kasper

Ausschussbeisitzer

Paul Drewniok

Ausschussbeisitzer

Martin Schönweger

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner (Resi)

 

 

Saison 2009/10

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

2. Kleidlewart

Bianca Saage

Schriftführer

Daniel Schmieder

Sportwart

Marcel Heizmann

Ausschussbeisitzer

Andrea Kasper

Ausschussbeisitzer

Paul Drewniok

Ausschussbeisitzer

Martin Schönweger

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner (Resi)

 

 

Saison 2010/11

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Karin Fehrenbacher

2. Kleidlewart

Bianca Saage

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Andrea Kasper

Ausschussmitglied Nr. 2

Lucia Lehmann

Ausschussmitglied Nr. 3

Martin Schönweger

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner (Resi)

 

 

Saison 2011/12

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Bianca Saage

2. Kleidlewart

Andrea Kasper

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Niklas Kohler

Ausschussmitglied Nr. 2

Lucia Lehmann

Ausschussmitglied Nr. 3

Martin Schönweger

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Sandra Fehrenbacher

 

 

Saison 2012/13

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Stephan Hubrich

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Bianca Saage

2. Kleidlewart

Andrea Kasper

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Niklas Kohler

Ausschussmitglied Nr. 2

Lucia Lehmann

Ausschussmitglied Nr. 3

Martin Schönweger

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Sandra Fehrenbacher

   

Saison 2013/14

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Martin Schönweger

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Bianca Saage

2. Kleidlewart

Andrea Kasper

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Niklas Kohler

Ausschussmitglied Nr. 2

Lucia Lehmann

Ausschussmitglied Nr. 3

Wolfgang Faißt

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Sandra Fehrenbacher

Festwirt

Michael Bartsch

   

Saison 2014/15

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Martin Schönweger

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Elke Singler

1. Kleidlewart

Bianca Saage

2. Kleidlewart

Andrea Schillinger

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Niklas Kohler

Ausschussmitglied Nr. 2

Patrick Schrempp

Ausschussmitglied Nr. 3

Wolfgang Faißt

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Sandra Fehrenbacher

Festwirt

Michael Bartsch

   

Saison 2015/16

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Martin Schönweger

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Brigitte Lehmann

1. Kleidlewart

Bianca Saage

2. Kleidlewart

Nadja Stroner

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Niklas Kohler

Ausschussmitglied Nr. 2

Patrick Schrempp

Ausschussmitglied Nr. 3

Wolfgang Faißt

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Sandra Fehrenbacher

Festwirt

Michael Bartsch

   

Saison 2016/17

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Martin Schönweger

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Brigitte Lehmann

1. Kleidlewart

Bianca Saage

2. Kleidlewart

Nadja Stroner

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Niklas Kohler

Ausschussmitglied Nr. 2

Nikolai Stroner

Ausschussmitglied Nr. 3

Wolfgang Faißt

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner / Cathrine Reisch

Festwirt

Michael Bartsch

   

Saison 2017/18

 

1. Vorstand

Uli Eßlinger

2. Vorstand / Oberhexe

Martin Schönweger

1. Kassierer

Claudia Hettich

2. Kassierer

Brigitte Lehmann

1. Kleidlewart

Bianca Saage

2. Kleidlewart

Sabrina Wöhrle

Schriftführer

Carmen Stegerer

Sportwart

Stefan Säle

Ausschussmitglied Nr. 1

Niklas Kohler

Ausschussmitglied Nr. 2

Nikolai Stroner

Ausschussmitglied Nr. 3

Wolfgang Faißt

Passivenvertreter

Simone Bossert

Kämmerlewart

Waltraud Stroner / Cathrine Reisch

Festwirt

Michael Bartsch