Schuhu-Hexen auf
Facebook
Alter der Schuhus
33 Jahre | 7 Monate | 16 Tage
11 Stunden | 19 Minuten
Mitglieder
Aktive:84
Passive:301
Leihhäs:14
Probe-Kleidle:0
Abstauben 2020
06.01.2020 - 19:00 Uhr

Kontakt
Schuh-Hexen '86
Hinterlehengericht e.V.
Postfach 11 25
77757 Schiltach
E-Mail: info@schuhuhexen.de

Vereinschronik

Saison 1986/87  
1. Vorstand + Schriftführer Roland Moser (ED)
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner (Gogo)
1. Kassierer Ute
2. Kassierer Christian Broghammer (Christi)
1. Kleidlewart Andrea Moser (Andy)
   
Saison 1987/88  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Ute
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Andrea Moser
2. Kleidlewart Monika Wöhrle (Mone)
1. Schriftführer Martina Fehrenbacher (Tine)
2. Schriftführer Ilona
   
Saison 1988/89  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Ute
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Monika Wöhrle
1. Schriftführer Tine
2. Schriftführer Ilona
   
Saison 1989/90  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Hans-Jörg Wolber (Kawa)
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Monika Wöhrle
2. Kleidlewart Lucia Lehmann (Luci)
1. Schriftführer Tine
   
Saison 1990/91  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Hans-Jörg Wolber
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Monika Wöhrle
2. Kleidlewart Lucia Lehmann
1. Schriftführer Tine
Ausschussbeisitzer Michael Moser (Micha)
Ausschussbeisitzer Willy Bühler
   
Saison 1991/92  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Hans-Jörg Wolber
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Monika Wöhrle
2. Kleidlewart Lucia Lehmann
1. Schriftführer Tine
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Willy Bühler
   
Saison 1992/93  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Hans-Jörg Wolber
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Lucia Lehmann
2. Kleidlewart Monika Wöhrle
1. Schriftführer Tine
Ausschussbeisitzer + Sportwart Micha
Ausschussbeisitzer Willy Bühler
Ausschussbeisitzer Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Alfred Brohammer (Alf)
Ausschussbeisitzer Michael Becht
Passivenvertreter Jürgen Lehmann (Lemmi)
   
Saison 1993/94  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Hans-Jörg Wolber
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Lucia Lehmann
2. Kleidlewart Monika Wöhrle
1. Schriftführer Tine
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Micha
Ausschussbeisitzer Alfred Brohammer
Ausschussbeisitzer Michael Becht
Passivenvertreter Jürgen Lehmann
   
Saison 1994/95  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Lucia Lehmann
2. Kassierer Christian Broghammer
1. Kleidlewart Isabell Uhl (Isa)
2. Kleidlewart Monika Wöhrle
1. Schriftführer Tine
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Ursula Brohammer
Ausschussbeisitzer Micha
Ausschussbeisitzer Hans-Jörg Wolber
Passivenvertreter Jürgen Lehmann (Lemmi)
   
Saison 1995/96  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Lucia Lehmann
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
1. Kleidlewart Isabell Uhl
2. Kleidlewart Ursula Moser
1. Schriftführer Jörg Kluge
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff (Uli)
Ausschussbeisitzer Christian Broghammer
Ausschussbeisitzer Micha
Passivenvertreter (kommisarisch) Jürgen Lehmann (Lemmi)
   
Saison 1996/97  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jirko Stroner
1. Kassierer Lucia Lehmann
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
1. Kleidlewart Isabell Uhl
2. Kleidlewart Ursula Moser
1. Schriftführer Jörg Kluge
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Micha
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff (Uli)
Ausschussbeisitzer Fasnetgremium Volker Wurster (Otti)
Ausschussbeisitzer Fasnetgremium Robert Heinsius (Robby)
Passivenvertreter Bruno Schuler
Wagenbeauftragter Charly Harter (seit Beginn)
   
Saison 1997/98  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jörg Kluge
1. Kassierer Lucia Lehmann
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
Kleidlewarte Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser
Schriftführer Claudia Schmid u. Tanja Brohammer
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Wolfi Faißt
Ausschussbeisitzer Micha Moser
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff
Passivenvertreter Bruno Schuler
   
Saison 1998/99  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jörg Kluge
1. Kassierer Ursula Brohammer
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
Kleidlewarte Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser
Schriftführer Claudia Schmid u. Tanja Brohammer
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Christian Broghammer (Christi)
Ausschussbeisitzer Wolfi Faißt
Ausschussbeisitzer Micha Moser
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff
Passivenvertreter Bruno Schuler
   
Saison 1999/00  
1. Vorstand Roland Moser
2. Vorstand / Oberhexe Jörg Kluge
1. Kassierer Ursula Broghammer
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
Kleidlewarte Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser
Schriftführer Tanja Brohammer
Presse/Öffentlichkeitsarbeit Claudia Schmid
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Wolfi Faißt
Ausschussbeisitzer Markus Wöhrle
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff + Kawa
Passivenvertreter Bruno Schuler
   
Saison 2000/01  
1. Vorstand Markus Wöhrle
2. Vorstand / Oberhexe Wolfi Faißt
1. Kassierer Ursi Brohammer
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
Kleidlewarte Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser
Schriftführer Tanja Brohammer
Presse/Öffentlichkeitsarbeit Claudia Schmid
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Schönweger
Ausschussbeisitzer Andrea Gries
Ausschussbeisitzer Christi Broghammer
Ausschussbeisitzer Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff
Passivenvertreter Bruno Schuler
   
Saison 2001/02  
1. Vorstand Markus Wöhrle
2. Vorstand / Oberhexe Wolfi Faißt
1. Kassierer Ursi Brohammer
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
Kleidlewarte Karin Fehrenbacher u. Ursi Moser
Schriftführer Tanja Brohammer
Presse/Öffentlichkeitsarbeit Claudia Schmid (auf 1 Jahr)
Ausschussbeisitzer + Sportwart Martin Schönweger
Ausschussbeisitzer Andrea Gries
Ausschussbeisitzer Christi Broghammer
Ausschussbeisitzer Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff
Passivenvertreter Bruno Schuler
   
Saison 2002/03  
1. Vorstand Markus Wöhrle
2. Vorstand / Oberhexe Wolfi Faißt
1. Kassierer Stephan Hubrich
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
Kleidlewarte Kerstin Broghammer u. Ursi Moser
Schriftführer Bruno Schuler
Ausschussbeisitzer + Sportwart Manu Schmieder
Ausschussbeisitzer Andrea Gries
Ausschussbeisitzer Christi Broghammer
Ausschussbeisitzer Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Uli Pfaff
Passivenvertreter Brigitte Flaig
   
Saison 2003/04  
1. Vorstand Markus Wöhrle
2. Vorstand / Oberhexe Robert Heinsius (Robby)
1. Kassierer Stephan Hubrich
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
Schriftführer Bruno Schuler
Ausschussbeisitzer + Sportwart Manu Schmieder
Ausschussbeisitzer Andrea Gries
Ausschussbeisitzer Christi Broghammer
Ausschussbeisitzer Martin Moser (Max)
Ausschussbeisitzer Michael Heil
Passivenvertreter Brigitte Flaig
Kämmerlewart Waltraud Stroner (Resi)
   
Saison 2004/05  
1. Vorstand Markus Wöhrle
2. Vorstand / Oberhexe Robert Heinsius (Robby)
1. Kassierer Stephan Hubrich
2. Kassierer Manuela Wolber (Manu)
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
2. Kleidlewart Kerstin Broghammer
Schriftführer Uli Eßlinger
Ausschussbeisitzer + Sportwart Manu Schmieder
Ausschussbeisitzer Andrea Gries
Ausschussbeisitzer Christi Broghammer
Ausschussbeisitzer Michael Heil
Ausschussbeisitzer Paul Drewniok
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner
   
Saison 2005/06  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Manuela Sauer
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
2. Kleidlewart Kerstin Broghammer
Schriftführer Daniel Schmieder
Ausschussbeisitzer + Sportwart Manu Schmieder
Ausschussbeisitzer Andrea Gries
Ausschussbeisitzer Christi Broghammer
Ausschussbeisitzer Michael Heil
Ausschussbeisitzer Paul Drewniok
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner (Resi)
   
Saison 2006/07  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Manuela Sauer
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
2. Kleidlewart Kerstin Broghammer
Schriftführer Daniel Schmieder
Sportwart Marcel Heizmann & Paul Drewniok
Ausschussbeisitzer Andrea Kasper
Ausschussbeisitzer Paul Drewniok
Ausschussbeisitzer Martin Schönweger
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner (Resi)
   
Saison 2007/08  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Manuela Sauer
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
2. Kleidlewart Kerstin Broghammer
Schriftführer Daniel Schmieder
Sportwart Marcel Heizmann & Paul Drewniok
Ausschussbeisitzer Andrea Kasper
Ausschussbeisitzer Paul Drewniok
Ausschussbeisitzer Martin Schönweger
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner (Resi)
   
Saison 2008/09  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
2. Kleidlewart Bianca Saage
Schriftführer Daniel Schmieder
Sportwart Marcel Heizmann
Ausschussbeisitzer Andrea Kasper
Ausschussbeisitzer Paul Drewniok
Ausschussbeisitzer Martin Schönweger
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner (Resi)
   
Saison 2009/10  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
2. Kleidlewart Bianca Saage
Schriftführer Daniel Schmieder
Sportwart Marcel Heizmann
Ausschussbeisitzer Andrea Kasper
Ausschussbeisitzer Paul Drewniok
Ausschussbeisitzer Martin Schönweger
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner (Resi)
   
Saison 2010/11  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Karin Fehrenbacher
2. Kleidlewart Bianca Saage
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Andrea Kasper
Ausschussmitglied Nr. 2 Lucia Lehmann
Ausschussmitglied Nr. 3 Martin Schönweger
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner (Resi)
   
Saison 2011/12  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Andrea Kasper
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Lucia Lehmann
Ausschussmitglied Nr. 3 Martin Schönweger
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Sandra Fehrenbacher
   
Saison 2012/13  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Stephan Hubrich
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Andrea Kasper
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Lucia Lehmann
Ausschussmitglied Nr. 3 Martin Schönweger
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Sandra Fehrenbacher
Saison 2013/14  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Martin Schönweger
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Andrea Kasper
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Lucia Lehmann
Ausschussmitglied Nr. 3 Wolfgang Faißt
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Sandra Fehrenbacher
Festwirt Michael Bartsch
Saison 2014/15  
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Martin Schönweger
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Elke Singler
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Andrea Schillinger
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Patrick Schrempp
Ausschussmitglied Nr. 3 Wolfgang Faißt
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Sandra Fehrenbacher
Festwirt Michael Bartsch
Saison 2015/16
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Martin Schönweger
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Brigitte Lehmann
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Nadja Stroner
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Patrick Schrempp
Ausschussmitglied Nr. 3 Wolfgang Faißt
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Sandra Fehrenbacher
Festwirt Michael Bartsch
Saison 2016/17
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Martin Schönweger
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Brigitte Lehmann
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Nadja Stroner
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Nikolai Stroner
Ausschussmitglied Nr. 3 Wolfgang Faißt
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner / Cathrine Reisch
Festwirt Michael Bartsch
Saison 2017/18
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Martin Schönweger
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Brigitte Lehmann
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Sabrina Wöhrle
Schriftführer Carmen Stegerer
Sportwart Stefan Säle
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Nikolai Stroner
Ausschussmitglied Nr. 3 Wolfgang Faißt
Passivenvertreter Simone Bossert
Kämmerlewart Waltraud Stroner / Cathrine Reisch
Festwirt Michael Bartsch
Saison 2018/19
1. Vorstand Uli Eßlinger
2. Vorstand / Oberhexe Martin Schönweger
1. Kassierer Claudia Hettich
2. Kassierer Brigitte Lehmann
1. Kleidlewart Bianca Saage
2. Kleidlewart Sabrina Wöhrle
Schriftführer Nr. 1 Corinna Bühler
Schriftführer Nr. 2 Markus Bühler
Sportwart Petra Dufner
Ausschussmitglied Nr. 1 Niklas Kohler
Ausschussmitglied Nr. 2 Nikolai Stroner
Ausschussmitglied Nr. 3 Wolfgang Faißt
Passivenvertreter Andreas Wöhrle
Kämmerlewart Nr. 1 Cathrine Reisch
Kämmerlewart Nr. 2 Waltraud Stroner
Festwirt Michael Bartsch

nach oben